中联重科 ZAT 2200 V 8
打印
信息
类别
全地面起重机︳移动式起重机
品牌/型号
中联重科 ZAT 2200 V 8
生产年份
2023
使用小时
1054 小时
国家
中国
一般等级
马斯客 ID
95E786C8
定价
选择币种
价格
不含增值税
详细信息
内部库存编号
1
最新检验记录
生产号/编号
1
先前车主有几个
售后服务记录
是
毛重
最大起重能力
注册编号
吊杆末端的最大起重能力
最小吊杆长度
排放标准
第V阶段
吊杆长度
最小幅臂
300 厘米
起重机臂
起重机吊杆长度
最大举升高度
起重机吊钩高度-吊臂水平范围
300 厘米
起重机吊钩高度-吊臂幅度
起升引擎
Weichai WP10.375E53
起升时数
起重机类型
液压臂
原色
GREEN
平衡锤
引擎载重量
54990kg
发动机制造商
Weichai
运输尺寸(长x宽x高)
1658530004 m
托架类型
带轮子的
状态/质保
one year
轮胎品牌
Triangle
剩余前轮/车盘
99
后轮胎折旧程度
制造国
中国
成交条件
FCA, FOB, CFR, CIF, EXW
证书
EPA环境保护署, CE认证
其他信息
### ZOOMLION ZAT2200V8 (All Terrain Crane) – Specifications
#### 1. Basic Information
- **Model**: ZAT2200V8 (ZAT2200V863)
- **Type**: 8-axle All Terrain Crane
- **Max. Rated Lifting Capacity**: **220,000 kg (220 t)**
- **Operating Weight**: **54,990 kg** (standard config)
- **Counterweight**: **72,000 kg (72 t)** (standard)
#### 2. Engine & Emissions
- **Chassis Engine**: Weichai WP13.540E50 (Euro 5)
- **Upper Engine**: Weichai WP10.375E53
- **Rated Power (Chassis)**: **405 kW (550 hp)** @ 1,900 rpm
- **Rated Power (Upper)**: **205 kW (279 hp)** @ 2,200 rpm