中联重科 ZAT 2200 V 8
生产年份
2023
使用小时
1054 小时
国家
中国
一般等级
1
马斯客 ID
95E786C8
定价
选择币种
价格
不含增值税
详细信息
内部库存编号
1
最新检验记录
生产号/编号
先前车主有几个
售后服务记录
毛重
最大起重能力
注册编号
吊杆末端的最大起重能力
最小吊杆长度
排放标准
第V阶段
吊杆长度
最小幅臂
300 厘米
起重机臂
起重机吊杆长度
最大举升高度
起重机吊钩高度-吊臂水平范围
300 厘米
起重机吊钩高度-吊臂幅度
起升引擎
Weichai WP10.375E53
起升时数
起重机类型
液压臂
原色
GREEN
平衡锤
引擎载重量
54990kg
发动机制造商
Weichai
运输尺寸(长x宽x高)
1658530004 m
托架类型
带轮子的
状态/质保
one year
轮胎品牌
Triangle
剩余前轮/车盘
99
后轮胎折旧程度
制造国
中国
成交条件
FCA, FOB, CFR, CIF, EXW
证书
EPA环境保护署, CE认证
其他信息
### ZOOMLION ZAT2200V8 (All Terrain Crane) – Specifications #### 1. Basic Information - **Model**: ZAT2200V8 (ZAT2200V863) - **Type**: 8-axle All Terrain Crane - **Max. Rated Lifting Capacity**: **220,000 kg (220 t)** - **Operating Weight**: **54,990 kg** (standard config) - **Counterweight**: **72,000 kg (72 t)** (standard) #### 2. Engine & Emissions - **Chassis Engine**: Weichai WP13.540E50 (Euro 5) - **Upper Engine**: Weichai WP10.375E53 - **Rated Power (Chassis)**: **405 kW (550 hp)** @ 1,900 rpm - **Rated Power (Upper)**: **205 kW (279 hp)** @ 2,200 rpm - **Emission Standard**: **Stage V / Euro 5** - **Fuel Tank Capacity**: 800 L #### 3. Boom & Lifting Performance - **Main Boom Length**: **13.8 m – 88 m** (5-section) - **Jib Length**: **17.5 m** (optional) - **Max. Lifting Height (Main Boom)**: **85 m** - **Max. Lifting Height (Main+Jib)**: **112 m** - **Max. Working Radius**: **80 m** - **Boom Tip Capacity**: **7,200 kg** #### 4. Dimensions (mm) -